Mercado de Liniers
Kilos Cabezas Promedio Kg Promedio $
NOVILLOS191.31041646031,31
NOVILLITOS276.27068840232,84
VAQUILLONAS47.68012438529,38
TERNEROS/AS179.19055832132,26
VACAS115.86026943116,36
TOROS29.2105058421,53

Actualizado al 30-Jun-2016 (Fuente: Mercado de Liniers)

Cronograma de informes
Lunes, 04-Jul-2016
Informe Semanal Riesgo Agropecuario
Lunes, 04-Jul-2016
Informe Mensual Riesgo Agropecuario
Jueves, 07-Jul-2016
Informe Semanal Estimaciones Agrícolas
Jueves, 07-Jul-2016
Informe Semanal Resumido Estimaciones Agrícolas
Jueves, 28-Jul-2016
Informe Mensual Estimaciones Agrícolas