Mercado de Liniers
Kilos Cabezas Promedio Kg Promedio $
NOVILLOS565.390119647328,00
NOVILLITOS712.430180539530,31
VAQUILLONAS151.84039438527,66
TERNEROS/AS385.330119632231,66
VACAS1.332.090291445718,66
TOROS150.60024761018,00

Actualizado al 26-Jul-2016 (Fuente: Mercado de Liniers)

Ultimas cotizaciones
FAS TEÓRICOFOB
Trigo Pan 2.842,00 $/ton 210,00 u$s/ton
Maíz 2.437,00 $/ton 182,00 u$s/ton
Girasol 4.845,00 $/ton 380,00 u$s/ton
Soja 3.806,00 $/ton 407,00 u$s/ton
FAS al 26.Jul.2016 / FOB al 26.Jul.2016 (Fuente: MAGyP-DMA en base a Reuters)