Mercado de Liniers
Kilos Cabezas Promedio Kg Promedio $
NOVILLOS326.61070346527,90
NOVILLITOS372.87095239230,84
VAQUILLONAS165.62042838728,08
TERNEROS/AS367.740115431931,43
VACAS768.130170245119,34
TOROS38.7406262519,44

Actualizado al 29-Jul-2016 (Fuente: Mercado de Liniers)

Ultimas cotizaciones
FAS TEÓRICOFOB
Trigo Pan 2.925,00 $/ton 215,00 u$s/ton
Maíz 2.447,00 $/ton 182,00 u$s/ton
Girasol 4.864,00 $/ton 380,00 u$s/ton
Soja 3.925,00 $/ton 422,00 u$s/ton
FAS al 29.Jul.2016 / FOB al 29.Jul.2016 (Fuente: MAGyP-DMA en base a Reuters)