Mercado de Liniers
Kilos Cabezas Promedio Kg Promedio $
NOVILLOS115.49024946427,42
NOVILLITOS1.840536828,00
VAQUILLONAS48.26012837725,74
TERNEROS/AS1.900631728,00
VACAS3.950943921,00
TOROS3.170563418,26

Actualizado al 27-Jul-2016 (Fuente: Mercado de Liniers)

Ultimas cotizaciones
FAS TEÓRICOFOB
Trigo Pan 2.925,00 $/ton 215,00 u$s/ton
Maíz 2.447,00 $/ton 182,00 u$s/ton
Girasol 4.864,00 $/ton 380,00 u$s/ton
Soja 3.925,00 $/ton 422,00 u$s/ton
FAS al 29.Jul.2016 / FOB al 29.Jul.2016 (Fuente: MAGyP-DMA en base a Reuters)